Выезд из страны

Нам пишут: выпустят ли из страны задолжавшего по кредиту жителя? 13 13.07.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Катерины. Она попросила прокомментировать с юридической точки зрения свою ситуацию.

Римшевич просит разрешить ему выезжать из страны 3 07.03.2018

Подозреваемый во взяточничестве президент Банка Латвии Илмар Римшевич вновь обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) с просьбой разрешить выезжать из страны, чтобы он как член совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) мог участвовать в его заседаниях.

СМИ: Аболтиня хочет покинуть страну 18 24.07.2017

Глава парламентской фракции «Единства» Солвита Аболтиня хочет вернуться в Министерство иностранных дел, где работала в свое время, и стать послом Латвии в другой стране, сообщает LTV.

Запрет на выезд из Латвии. МВД вводит новые ограничения 4 22.06.2017

C 1 сентября власти будут вправе запрещать выезд за пределы Латвии тем лицам, которые могут представлять угрозу для безопасности государства. Такое решение в четверг, 22 июня, приняли парламентарии на последнем пленарном заседании перед каникулами.

МВД сможет запрещать подозрительным жителям выезд из страны 12 04.04.2017

Чтобы не допустить участия латвийцев в вооруженных конфликтах за рубежом, правительство сегодня одобрило поправки к закону о национальной безопасности, которые позволяют на основании решения министра внутренних дел не выпускать жителей за пределы страны.

МВД Латвии сможет запрещать выезд из страны потенциальным радикалам 14 05.05.2016

Чтобы не допустить участия жителей Латвии в вооруженных конфликтах за рубежом, Министерство внутренних дел (МВД) подготовило законодательные поправки, предусматривающие запрет на выезд из Латвии таких лиц по распоряжению министра внутренних дел. За нарушение нормы может наступить уголовная ответственность.

Лукашенко предлагает обложить пошлиной жителей, выезжающих из Белоруссии 10.09.2013

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным введение в республике "выездной пошлины" для физических лиц, направляющихся за границу с целью приобретения потребительских товаров.